Полезно знать

Любое средство передвижения дарит человеку так необходимое чувство свободы. Но автомобили в последнее время вызывают больше негативных эмоций: пробки, очереди за страховкой, увеличение штрафов, рост цен на бензин. Поэтому всё больше людей обращает свое внимание на электровелосипед. Это одно из самых интересных, позитивных, экономичных и «зеленых» предложений на рынке. Так что же это такое и как оно устроено?

 

Отличий от обычного велосипеда не так и много, а точнее это наличие электромотора и аккумуляторной батареи, которую можно подзаряжать от стандартной электросети. Теперь есть выбор – крутить педали либо передвигаться с помощью электротяги. Обеспечен довольно большой запас хода. Электровелосипед прекрасно подойдет для передвижения в городской черте и путешествий за городом. Подъемы в гору можно преодолевать исключительно на электротяге, да и средняя скорость движения значительно увеличивается.

Стоит заметить и то, что для управления нет необходимости в водительском удостоверении. В своей эксплуатации электровелосипед не требует от владельца дополнительных знаний и умений. Все предельно просто. Как правило, электромотор располагается на раме или на переднем или заднем колесе, что называется мотор-колесо. Если же запас аккумуляторной батареи закончился, то до дома помогут добраться педали. Масса не многим превышает вес обычного велосипеда. Удобно и практично.

Любое путешествие - это один из тех способов времяпрепровождения, когда действительно отдыхаешь. Нет ничего кроме дороги, природы и друзей вокруг. Все уходит на второй план, а ты наслаждаешься дорогой и окружающими видами. Стоит добавить к этому списку и возможность открывать самого себя, осознавать свой внутренний мир и становиться немного лучше.

Электричество все больше становится тем источником энергии, которое может заменить в будущем привычные бензин и дизельное топливо. Электровелосипед дает возможность одновременно воспользоваться помощью электромотора и самому крутить педали – эффективность в два раза выше. Это уже нечто большее, чем просто велосипед, но еще не электрический скутер. Есть еще один плюс - работает электромотор совершенно бесшумно. Купить электровелосипед сегодня – значит стать частью «зеленого» будущего.

Бороться за экологию планеты становится не только модно, но и весьма актуально, ведь с каждым годом число автомобилей на улицах больших городов только увеличивается, а воздух чище не становится. Электровелосипед же – один из самых экологичных видов транспорта сегодняшнего дня. Ничего сложного в его эксплуатации нет и быть не может. Необходимо лишь не забывать подзаряжать аккумуляторную батарею. Подзарядились – и в путь к новым горизонтам!

. . .